Проектирование баров, кафе, ресторанов, столовых,
пиццерий, магазинов и кофеен,
а также предприятий быстрого обслуживания.
(812) 412-15-41 Санкт-Петербург
(495) 277-13-01 Москва
Статьи

Магазины и специфика построения проектов для них

Наша компания занимается комплексным обслуживанием сегмента HoReCa. Мы поставляем оборудование любого назначения для кафе, ресторанов, столовых, магазинов. Наши специалисты составляют технологические проекты заведений общепита. Мы проводим пусконаладочные работы, а в дальнейшем осуществляем гарантийное и сервисное обслуживание техники. Вы всегда можете рассчитывать на консультации наших менеджеров в сфере использования, возможностей, модернизации оборудования.

Технологическое проектирование магазинов имеет свои особенности и специфику. В процессе работы проектировщик составляет план размещения оборудования в торговом зале. Во-первых, правильно установленное оборудование способствует оптимизации производственных процессов в магазине. Во-вторых, нельзя забывать и об эстетической составляющей проекта. Расстановка витрин, прилавков, стеллажей должна радовать глаз и не препятствовать работе персонала. Нельзя забывать и о выполнении соответствующих нормативов.

Увязать воедино многие моменты, иногда взаимоисключающие, под силу только опытному специалисту, имеющему достаточную квалификацию. Такими знаниями в полной мере обладают наши инженеры. Если вы закажете технологический проект мини-магазина в нашей компании, результат будет не обманет ваших ожиданий.

Проект включает размещение торгового и иного оборудования, а также привязку его к инженерным сетям. Необходимо проработать соединения с сетями энергоснабжения. Здесь основополагающими являются правила техники безопасности. Небрежная работа с электросетями чревата массой неприятных, а зачастую, крайне опасных ситуаций. Обязательно предусматривают отдельное подсоединение каждой единицы оборудования, заземление, отсутствие переносок, удлинителей и др.

Для соблюдения правил санитарии и гигиены необходимо подключение оборудования к системам водоснабжения и канализации. Вентиляция и кондиционирование также важны для создания микроклимата и выведения ненужных и вредных для дыхания веществ.

Если вы поручите нам разработать еще и дизайн интерьера магазина, то к вашим услугам будет оптимально функционирующее торговое предприятие, эстетически совершенное и привлекательное для покупателей. Наши проекты – это максимально рациональное использование площадей, а также грамотная организация рабочего пространства для персонала, посетителей и оборудования.


Заказать обратный звонок

 

КБ проект - комплексные услуги по проектированию помещений
Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 81, тел.: (812) 412-15-41

© 2000—2024 «КБ проект» - комплексные услуги по проектированию помещений

Карта сайта

Политика конфиденциальности