Проектирование баров, кафе, ресторанов, столовых,
пиццерий, магазинов и кофеен,
а также предприятий быстрого обслуживания.
(812) 412-15-41 Санкт-Петербург
(495) 277-13-01 Москва
Статьи

Технологические проекты от профессионалов

Если вы собираетесь открыть кафе, ресторан или магазин, в первую очередь, вам необходим технологический проект заведения. Часто бывает, что на месте закрывшегося кафе или бистро через некоторое время открывается другое. Казалось бы, что здесь нет необходимости в проекте, ведь характер заведения не изменился. В то же время оно будет иметь свои особенности и нюансы, что и призван учесть технологический проект, чтобы в дальнейшем вы могли бы преуспевать в этом бизнесе, развивая и умножая его.

Из чего же состоит технологический проект? Он содержит ответы на следующие важнейшие вопросы:

  • состав оборудования и его расстановка на кухне, в помещениях для хранения сырья и готовой продукции и других площадях;
  • подключение оборудование к энергосетям, а также характер и количественные показатели энергоресурсов;
  • привязка техники к источникам водоснабжения и сетям канализации;
  • взаимодействие оборудования и систем воздухообмена.

Технологический проект выполняется в соответствии со многими нормативными документами, принятыми в нашей стране. В основном, это строительные нормы и правила (СНиП), относящиеся к общественным зданиям, предприятиям общепита, устройству в них электросетей, а также водопровода и канализации. Кроме этого, проектировщик должен руководствоваться санитарными правилами и нормами, которые регламентируют организацию освещения и вентиляции, подачи и отведения воды и многие другие аспекты.

Наши сотрудники обладают высшей квалификацией в области технологического проектирования. Вы можете смело им довериться, и работы будут сделаны на высоком профессиональном уровне и точно в срок. Наши технологические проекты, воплощенные в жизнь, принесут прибыль и процветание вашему бизнесу.

Важнейшая часть технологического проекта – подбор и размещение оборудования. Даже в самом скромном заведении общепита имеется техника разнообразного назначения. Вот почему так важно определить, что именно потребуется. Само собой, для ресторана, небольшого кафе или магазина набор потребной техники будет различаться как качеством, так и количеством, а для проекта кухни столовой он будет совсем другим. Здесь нужно учесть все – тип кухни заведения и количество посадочных мест, количество посетителей при минимуме и на пике нагрузки, особенности меню и экономические возможности владельцев бизнеса.

Исходя из характера заведения, можно подобрать номенклатуру оборудования. Но это еще не все. Нужно еще выбрать торговую марку техники, оптимально подходящую в вашем случае. Известно, что за качество приходится платить. В то же время, если речь идет о продукции известной фирмы, часть наших денег идет на оплату бренда, что ни на йоту не повышает ее качество. Таким образом, при выборе следует учитывать все обстоятельства, чтобы соотношение «цена – качество» приближалось к оптимуму.

Вы всецело можете рассчитывать на помощь наших сотрудников. Длительно занимаясь кухонным оборудованием многих фирм, они наработали громадный опыт, которым могут поделиться и с вами. Обратившись к нам, вы получите технологический проект, созданный настоящими профессионалами!


Заказать обратный звонок

 

КБ проект - комплексные услуги по проектированию помещений
Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 81, тел.: (812) 412-15-41

© 2000—2024 «КБ проект» - комплексные услуги по проектированию помещений

Карта сайта

Политика конфиденциальности